首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 胡忠大廈[皇后大道東](合和中心)
胡忠大廈[皇后大道東](合和中心)
途经路线[24条]
10 (城巴)
109 (九巴/城巴)
113 (九巴/城巴)
15 (城巴)
15 特別班次 (城巴)
1P (城巴)
24A (港島綠小)
24M (港島綠小)
35M (港島綠小)
56 (港島綠小)
56A (港島綠小)
56B (港島綠小)
6 (城巴)
6 赤柱監獄特別班次 - 不經馬坑 (城巴)
6 赤柱監獄特別班次 - 經馬坑 (城巴)
6 赤柱監獄特別班次 - 經馬坑及舂磡角 (城巴)
6 舂磡角特別班次 (城巴)
603A (九巴)
66 (城巴)
6X (城巴)
6X 赤柱監獄特別班次 (城巴)
6X 赤柱炮台特別班次 (城巴)
90C (城巴)
A17 (城巴)
香港56A (港島綠小)公交车路线
崇樓[羅便臣道]-天后站總站(港鐵港島綫天后站)
共19站
崇樓[羅便臣道]
屋蘭士街[列堤頓道](城西公園)
英華女學校[羅便臣道]
蔚巒閣[羅便臣道]
西摩道[羅便臣道]
高主教書院[羅便臣道](宏基國際賓館)
花園台[羅便臣道]
聖約翰座堂[花園道](花園道纜車總站;中區政府合署;美國領事館)
金鐘站[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
太古廣場三座[皇后大道東](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
廈門街[皇后大道東]
尚翘峰[皇后大道東]
聖若瑟小學[皇后大道東]
禮頓道[摩利臣山道]
禮頓中心[禮頓道](香港銅鑼灣皇冠假日酒店;時代廣場;港鐵港島綫銅鑼灣站)
雲翠大廈[禮頓道]
邊寧頓街[邊寧頓街](嘉蘭中心;印尼領事館)
維多利亞公園[高士威道]
天后站總站(港鐵港島綫天后站)
香港56A (港島綠小)公交车路线
天后站總站(港鐵港島綫天后站)-崇樓[羅便臣道]
共26站
天后站總站(港鐵港島綫天后站)
留仙街[英皇道](港鐵港島綫天后站)
摩頓台[高士威道]
渣甸街[渣甸街](希慎廣場;崇光百貨;港鐵港島綫銅鑼灣站)
跑馬地馬場(摩理臣山道天橋底)
香港華仁書院[皇后大道東](律敦治醫院)
胡忠大廈[皇后大道東](合和中心)
東美中心[皇后大道東]
太古廣場三座[皇后大道東](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
香港公園[紅棉路](香港壁球中心)
花園台[羅便臣道]
嘉諾撒醫院[羅便臣道]
薈萃苑[羅便臣道]
利德大廈[羅便臣道]
卑利街[羅便臣道]
衛城坊[羅便臣道]
殷樺花園[羅便臣道]
翡翠園[羅便臣道]
恆柏園[列堤頓道]
聖士提反女子中學[列堤頓道]
俊賢花園[列堤頓道]
嘉和苑[列堤頓道]
瓊峰臺[巴丙頓道]
第一大廈[巴丙頓道]
崇樓[羅便臣道]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7